神浄青歴代役員・理事名簿

第21代 第23期 平成28年4月~平成30年3月
会長 小俣慶樹
副会長 伊香輪一暁、三浦康志
事務局長 大場得法
事務局次長 竹石光流
事務局員 戸松良明、小川勉道、石井康順、君島広大、土川憲弥、野呂宗幸
会計 皆川演亮、鈴木崇仁
書記 大橋雄人
監事 佐々木元洋、香川陽祐
相談役 伊藤知道
編集委員長 三浦正順
編集委員 大橋雄人、坂本慎成、鳥居淳生、伊藤泰毅、杉浦尋徳
常任理事 大熊隆史、安田雄心、石川仁恵、中西謙司、稲見公宏、松江弘信、伊藤圭祐、阿川貫浄
理事 水谷貫雄、横井隆昌、香川隆真、久富亮弘、鈴木顕祥、小松﨑成淳、神崎隆雄、北邨太賢
てらつど実行委員会委員長 石川基樹  (平成28年度)
稲見公宏(平成29年度)
関ブロスポーツ交流大会委員長 三浦康志
第20代 第22期 平成26年4月~平成28年3月
会長 伊藤知道
副会長 小俣慶樹、松江弘信
事務局長 石川仁恵
事務局員 水谷竜也、阿川貫浄、伊藤圭祐、石井康順、脇川公暢、神崎隆雄、君島広大
会計 安田雄心、後藤佳孝
書記 香川隆順
監事 森本有史、大谷慈通
相談役 丸地裕信、當間伸行
編集委員長 三浦康志
編集委員 野呂宗幸、大橋雄人、香川隆真、坂本慎成、鳥居淳生、三浦正順、小川勉道、竹石光流
常任理事 専修大志、水谷竜也、大谷宗通、鈴木崇仁、伊香輪一暁、須田應紀、佐々木元洋、大場得法
理事 吉岡了英、大橋雄人、小川真弘、坂本慎成、鈴木顕祥、三浦正順、小川勉道、皆川演亮
てらつど実行委員会委員長 大谷慈通
第19代 第21期 平成24年4月~平成26年3月
会長 大谷正元
副会長 伊藤知道、松蔭英宣
事務局長 水谷竜也
事務局員 柴田文彦、大谷慈通、石井康順、吉岡了真、後藤佳孝、一真成、戸松良明
会計 松江弘信、三浦康志
書記 安田雄心
監事 福田雅宏、加藤光成
相談役 石川和弘、小山英紹
編集委員長 佐々木元洋
編集委員 石川仁恵、香川陽祐、香川隆順、鳥居淳生、皆川演亮、水谷貫雄、坂本慎成
常任理事 森本有史、渡辺剛志、石川基樹、上田真彦、関谷泰然、山本宗純、酒井仁成、小俣慶樹
理事 専修大志、森泰道、大谷宗通、香川陽祐、稲見公宏、小松﨑成淳、竹石光仁、大場得法
関ブロ総会研修会実行委員長 岩崎正伸
40周年記念特別実行委員長 小山英紹
事業委員会委員長 香川陽祐
法要委員会委員長 関谷泰然
式典委員会委員長 森泰道
記念誌委員会委員長 石川基樹
第18代 第20期 平成22年4月~平成24年3月
会長 當間伸行
副会長 森本有史、山本宗純
事務局長 伊香輪一暁
事務局員 稲見公宏、大場得法、石川仁恵、瀧川正人、鈴木顕祥、石井康順、一真成
会計 野呂幸裕、小松﨑成淳
書記 福田雅宏
監事 石川和弘、相馬正覚
相談役 平野誠司、石川参天
編集委員長 丸地裕信
編集委員 大谷慈通、佐々木元洋、小俣慶樹、三浦正順、三浦康志、竹内康文、小川真弘、香川隆順
常任理事 古屋道正、柴田文彦、伊藤知道、戸田順教、嵒瀬弘昌、清水道善、小山英紹、石川琢道
理事 大熊隆史、夏見成貴、小川真弘、鈴木崇仁、関谷泰然、三浦正順、酒井仁成、阿川貫浄
第17代 第19期 平成20年4月~平成22年3月
会長 平野誠司
副会長 當間伸行、相馬正覚
事務局長 藤本剛史
事務局員 香川陽祐、皆川演亮、水谷竜也、小松﨑成淳、坂本慎成
会計 柴田文彦、宮腰肇玄
書記 石川和弘
監事 石川参天、成田善俊
相談役 三荒弘道
編集委員長 森本有史
編集委員 佐々木元洋、稲見公宏、三浦康志、阿川貫浄、三浦正順、吉岡了英
常任理事 加藤光成、森泰道、丸地裕信、村瀬良喜、成實洋史、菊地邦彦、吉田健一、岩崎正伸
理事 大熊隆史、渡辺剛志、石川仁恵、三浦康志、伊香輪一暁、山本宗純、福田雅宏、小俣慶樹
第16代 第18期 平成18年4月~平成20年3月
会長 三荒弘道
副会長 石川参天、平野誠司
事務局長 吉田健一
事務局員 福田雅宏、石川和弘、宮腰肇玄、伊香輪一暁石井康順、三浦正順、小松﨑成淳、酒井仁成、大場得法
会計 小山英紹、野呂幸裕
書記 小俣慶樹
監事 曽我高順、斎藤匡念
相談役 渡部俊賢
編集長 水谷知靖
編集委員 成田昌弥、佐々木元洋、清水道善、稲見公宏、成田善俊、三浦康志、丸地裕信、井上俊道、柴田文彦、大熊隆史、森本有史
常任理事 林田康順、大谷正元、長谷川昌史、藤本剛史、吉田佳之、進藤法雄、相馬正覚、松蔭英宣
理事 加藤光成、森泰道、伊藤知道、上田真彦、嵒瀬弘昌、山本宗純、佐々木元洋、岩崎正伸
第15代 第17期 平成16年4月~平成18年3月
会長 渡部俊賢
副会長 曽我高順、三荒弘道
事務局長 成田善俊
事務局員 當間伸行、野呂幸裕、清水道善、松江弘信、阿川貫浄
会計 渋谷聡明、渡辺剛志
書記 柴田文彦
監事 井上俊道、野口浩晶
相談役 夏見裕貴
編集委員長 小山英紹
編集委員 進藤法雄、吉田健一、森本有史、丸地裕信、佐々木元洋、小俣慶樹、香川陽祐、三浦康志、石井康順
常任理事 水谷知靖、石川和弘、石川参天、平野誠司、吉田佳之、松原尚樹、斎藤匡念、成田昌弥
理事 加藤光成、大谷正元、伊藤知道、宮腰肇玄、成實洋史、菊地邦彦、相馬正覚、岩崎正伸
第14代 第16期 平成14年4月~平成16年3月
会長 夏見裕貴
副会長 野口浩晶、斎藤匡念
事務局長 大橋定敏
事務局員 大谷正元、柴田文彦、渡辺剛志
会計 石川参天、小山英紹
書記 成田善俊
監事 佐々木敬易、渡部俊賢
相談役 宮林雄彦、杉浦定徳
編集委員長 曽我高順
編集委員 水谷知靖、進藤法雄、相馬正覚、松蔭英宣、森本有史、丸地裕信、佐々木元洋、香川陽祐
常任理事 白石隆弘、井村真則、大橋俊史、渋谷聡明、當間浩昭、余郷有聡、吉田健一、柴田幸博
理事 水谷知靖、石川和弘、伊藤知道、上田真彦、當間伸行、清水道善、福田雅宏、成田昌弥
第13代 第15期 平成12年4月~平成14年3月
会長 宮林雄彦
副会長 夏見裕貴、渡部俊賢
事務局長 佐々木敬易
事務局員 加藤光成、森本有史
会計 樋口芳宏、井上俊道
書記 岩崎正伸
監事 杉浦定徳、野口浩晶
相談役 國松俊康、塩澤智彦、一眞光
編集委員長 三荒弘道
編集委員 水谷知靖、大谷正元、長谷川昌史、渋谷聡明、成實洋史、菊地邦彦、相馬正覚、小山英紹
常任理事 陣川隆行、大橋定敏、石川覚順、斎藤良典、成田善俊、慶野匡文、宮澤正恭、都築顕道
理事 白石隆弘、井村真則、石川参天、曽我高順、當間浩昭、余郷有聡、斎藤匡念、成田昌弥
第12代 第14期 平成10年4月~平成12年3月
会長 一眞光
副会長 宮林雄彦、夏見裕貴
事務局長 三荒弘道
事務局 斎藤匡念
会計 野口浩晶、斎藤良典
書記 石川和弘
監事 塩澤智彦、山澤敦浩
編集長 冨田浩雅
編集委員 水谷知靖、曽我高順、長谷川昌史、大谷正元、相馬正覚
常任理事 樋口芳宏、久米真浩、井上俊道、瀬高順教、渡部俊賢、杉浦定徳、小山英紹、田邊裕誠
理事 陣川隆行、大橋定敏、石川参天、上田真彦、當間浩昭、慶野匡文、佐々木元洋、都築顕道
第11代 第13期 平成8年4月~平成10年3月
会長 塩澤智彦
副会長 一眞光、杉浦定徳
事務局長 山澤敦浩
事務局 小山英紹
会計 宮林雄彦、石川覚順
書記 曽我高順
監事 玉木弁生、國松俊康
編集長 夏見裕貴
編集委員 水谷知靖、大谷正元、長谷川昌史、相馬正覚
常任理事 佐々木敬易、大橋定敏、井上俊道、野口浩晶、冨田浩雅、吉水祥史、池田敬道、田邊裕誠
理事 樋口芳宏、井村真則、永原道雄、渋谷聡明、成田善俊、進藤法雄、三荒弘道、都築顕道
第10代 第12期 平成6年4月~平成8年3月
会長 國松俊康
副会長 塩澤智彦、杉浦定徳
事務局長 冨田浩雅
事務局 當間浩昭
会計 玉木弁生、成田善俊
書記 大橋定敏
監事 北邨賢雄、古庄良源
編集長 永原道雄
編集委員 新原千春、夏見裕貴、小山英紹、石川和弘
常任理事 樋口芳宏、平元正法、石川覚順、野口浩晶、新原千春、高麗清貴、一眞光、田邊裕誠
理事 宮林雄彦、石川和弘、山澤敦浩、曽我高順、渡部俊賢、吉水祥史、宮澤正恭、柴田幸博
第9代 第11期 平成4年4月~平成6年3月
会長 北邨賢雄
副会長 古庄良源、國松俊康
事務局長 田邊裕誠
事務局 成田昌弥
会計 斎藤匡念、三荒弘道
書記 瀬高順教
監事 小松﨑成法、日比野隆道
編集長 永原道雄
編集委員 宮林雄彦、夏見裕貴、新原千春、成田善俊
常任理事 吉水智栄、平元正法、石川覚順、瀬高順教、玉木弁生、井上孝喜、一眞光、戸松秀明
理事 佐々木敬易、大橋定敏、山澤敦浩、渋谷聡明、冨田浩雅、吉水祥史、池田敬道、皆川明演
第8代 第10期 平成2年4月~平成4年3月
会長 小松﨑成法
副会長 北邨賢雄、日比野隆道
事務局長 國松俊康
会計 松井清貴、吉水祥史
書記 松江健信
監事 戸松秀明、鳥居真理
編集長 永原道雄
編集委員 杉田俊一、田邊裕誠、新原千春、夏見裕貴、宮林雄彦、柴田幸博、瀬高順教、三荒弘道
常任理事 古庄良源、横井隆彦、山澤敦浩、瀬高順教、玉木弁生、村井昭賢、池田敬道、田邊裕誠
理事 佐々木敬易、平元正法、石川覚順、渋谷聡明、冨田浩雅、井上孝喜、三荒弘道、都築顕道
第7代 第9期 昭和63年4月~平成2年3月
会長 野呂幸忍
副会長 小松﨑成法、北邨賢雄
事務局長 古庄良源
会計 吉水智栄、塩澤智彦
書記 宮林雄彦
監事 戸松秀明、鳥居真理
編集 森本祐康、西井久雄、吉水智栄、宮林雄彦、杉田俊一、永原道雄
常任理事 伊藤光史、横井隆彦、吉川瑞教、安藤昌信、國松俊康、村井昭賢、一眞光、阿川文叡
理事 佐々木敬易、平元正法、山澤敦浩、瀬高順教、新原千春、松井清貴、池田敬道、北邨賢雄
第6代 第8期 昭和61年4月~昭和63年3月
会長 戸松秀明
副会長 野呂幸忍、鳥居真理
事務局長 北邨賢雄
会計 皆川明演、日比野隆道
書記 宮林雄彦
監事 野中岳道、里見嘉嗣
編集 森本祐康、西井久雄、吉水智栄、杉田俊一、永原道雄
常任理事 野呂幸忍、西井久雄、伊藤彰哲、安藤昌信、鳥居真理、鳥居一仁、一眞光、長谷川光順
理事 古庄良源、横井隆彦、永原道雄、大谷正通、國松俊康、畑尾敬信、池田敬道、阿川文叡
第5代 第7期 昭和59年4月~昭和61年3月
会長 野中岳道
副会長 戸松秀明、野呂幸忍
事務局長 鳥居真理
会計 伊香輪暁道、鈴木顕雄
書記 北邨賢雄
監事 里見嘉嗣、石川邦雄
編集 森本祐康、西井久雄、吉水智栄
第4代 第6期 昭和58年4月~昭和59年3月
会長 里見嘉嗣
副会長 野中岳道、戸松秀明
事務局長 香川隆敬
会計 林田真成、高島善隆
書記 北邨賢雄
監事 清水光致、石川邦雄
編集 石川到覚、森本祐康、伊藤彰哲
常任理事 林田真成、麻生諦善、高島善隆、安藤昌信、伊香輪暁道、三浦正英、日比野隆道、戸松秀明
理事 野呂幸忍、森泰彦、塩澤智彦、大谷正通、鈴木顕雄、今井正純、一眞光、千葉春光
第4代 第5期 昭和56年4月~昭和58年3月
会長 里見嘉嗣
副会長 野中岳道、石川邦雄
事務局長 香川隆敬
会計 林田真成、高島善隆
書記 北邨賢雄
監事 清水光致、大谷正憲
編集 石川到覚、森本祐康、伊藤彰哲
常任理事 林田真成、麻生諦善、高島善隆、安藤昌信、伊香輪暁道、三浦正英、日比野隆道、戸松秀明
理事 野呂幸忍、森泰彦、塩澤智彦、大谷正通、鈴木顕雄、今井正純、一眞光、千葉春光
第3代 第4期 昭和54年4月~昭和56年3月
会長 清水光致
副会長 塚田勝晃、里見嘉嗣
事務局長 野中岳道
会計 鷲見定信
会計補 鈴木顕雄
書記 長尾晃瑞
監事 小杉純孝、麻生諦善
編集 石川到覚
編集補 森本祐康、北邨賢雄
常任理事 林田真成、西井昭仁、高島善隆、長尾晃瑞、野中岳道、三浦正英、宮本亘秀、小杉純孝
理事 森本祐康、麻生諦善、香川隆敬、菱科俊雄、鈴木顕雄、今井正純、日比野隆道、戸松秀明
第2代 第3期 昭和52年4月~昭和54年3月
会長 柴田哲彦
副会長 小杉純孝、清水光致
事務局長 森泰彦
会計 鷲見定信
書記 野中岳道
監事 白石謙祐、野中省道
常任理事 吉岡了泰、石川成弘、里見嘉嗣、戸田信定、野中岳道、三浦正英、塚田勝晃、小杉純孝
理事 林田真成、金子寛哉、石川到覚、菱科俊雄、伊香輪暁道、今井正純、佐々木洋之、戸松秀明
初代 第2期 昭和50年4月~昭和52年3月
会長 平野仁司
副会長 白石謙祐、野中省道
事務局長 坂野泰巨
会計 森泰彦
書記 大谷正憲
監事 水谷哲雄、土川浄康
初代 第1期 昭和48年11月~昭和50年3月
会長 平野仁司
副会長 松蔭英龍、石川孝之
事務局長 坂野泰巨
会計 野中省道
書記 大谷正憲
監事 水谷哲雄、土川浄康